
Ноты Вахтанг Кикабидзе - Песня Мимино (Чито-гврито)
из фильма "Мимино"
Конечно, в популярности песни сыграло роль и обаяние исполнителя — Вахтанга Кикабидзе. Каждый зритель, который в 1978 году сходил на фильм Георгия Данелии "Мимино", долго не мог выбросить из головы мотив "Чито-грито, чито-маргарито, да". Правда, не все могли похвастаться пониманием текста песни. Что это — признание в любви некой Маргарите? А вот и нет.
На самом деле "Чито-гврито, чито-маргалито" — это песня о птичке-невеличке, посвящение родным местам героя фильма. Дословно рефрен переводится как "Птичка-горлица, птичка-жемчужина". Но для благозвучности русскоязычной адаптации добавили "невеличку".
Исполнитель | Вахтанг Кикабидзе |
Композитор | Гия Канчели |
Аранжировщик | Alex Page |
Инструмент | Фортепиано |
Жанры | Саундтрек / Этническая музыка / Эстрада |
Уровень | Средний |
Видео |
|
Доступен также mp3 файл. Послушав, как играть «Песня Мимино (Чито-гврито)», вы сможете с легкостью повторить мелодию на пианино.
Ноты «Песня Мимино (Чито-гврито)» подойдут для игры на таких клавишных инструментах как пианино или фортепиано, рояль, синтезатор и других.
Если вы не обладаете достаточными навыками для игры песни «Песня Мимино (Чито-гврито)», то подайте заявку на поиск легких нот или аккордов для фортепиано (пианино).
Вы можете скачать похожие ноты, midi, аккорды или табы, посмотреть видео уроки, заказать поиск или аранжировку нот и аккордов для любого инструмента и многое другое!
Комментарии
Top5 популярных нот за неделю